Стальные радиаторы типа "Аккорд" подлежат ли реконструкции, ремонту?

На чердаке у родственников нашел стальные радиаторы типа "Аккорд" у которых подогнуты или искривлены ребра. С виду радиаторы целые, не ржавые, они практически не использовались, но внешний вид пострадал. Кто пробовал ремонтировать такие отопительные приборы? Чем лучше производить рихтовку, надо ли это делать осторожно? Или лучше искривления вообще не трогать?
 
Самая лучшая профилактика для любого радиатора- это промывка, в результате которой радиатор избавляется от наростов и заужений внутреннего прохода. Тогда он хорошо греет. Снаружи трудно его выравнивать- если не нагреть горелкой.
 
Если радиатор не имеет механических повреждение то вполне можно его применять и дальше, при этом его необходимо предварительно промыть от скопившейся внутри грязи. Промоете и пользуйтесь дальше на здоровье.
 
Для того что бы вам убедиться, что радиаторы не пострадали от вмятин, сделайте опрессовку. Накачайте радиатор мыльной водой, на местах где произошло разрыв в соединительных швах сразу же появиться мыльный пузырь. Паять или производить сварку в этом случаи нет ни какого смысла.
 


Новые темы

Сверху