На сколько практична винтовая модульная лестница?

У нас на первом этаже большая старая лестница. Хочу заменить ее на более компактную винтовую модульную. Но встал вопрос, на сколько она практична. Собирается она быстро за пару часов, но вот как она прослужит? В доме есть и дети, взрослые - с какого материала лучше выбрать. И какого диаметра выбирать, чтобы было удобно и детям и взрослым?
 
То, как долго она прослужит, зависит, конечно, и от материала (во-вторую очередь) и (главное) от конструкции и качества изготовления. А вот удобство? Ну если по ней только ходить - то достаточно удобная, а вот если нужно будет тахту поднять или шкаф - то даже не могу представить, как вы это сделаете.
 
На рынке представлено много видов винтовых лестниц в зависимости от страны производителя, качества и внешнего вида. С каждым годом ее конструкция усовершенствуется и поэтому выбор будет только за вами. Если диаметр будет составлять 1600 мм, то длина ступеней будет около 650 мм - это зависит от предусмотренной площади.
 
Я думаю проблем со сроком эксплуатации возникнуть не должно если обратите внимание на качество деталей, а также на качество самого материала при покупке, если металл будет качественный то и проблем со роком службы не будет.
 


Новые темы

Сверху