Как изготовить станок для вязки арматуры дома?

В одном из видео роликов в интернете приходилось наблюдать, как на каком то не известном мне станке производилась вязка арматуры под ленточный фундамент. Как не пытался не где не могу найди чертежи подобного станка. Возможно у кого на форуме есть подобный станок. Прошу расскажите, как его изготовить в домашних условиях?
 
Есть пистолеты для вязки арматур, есть еще так называемые вязчики, последние как правило делают грубо все и часто не довязывают, если вы видели такой в работе на видео, тогда забудьте о нем, для себя же делать фундамент будете.
 
Вы все равно никогда полностью не замените автовязчик, я так полагаю вы о нем сейчас говорите, крючком. Но он удобен на больших площадях, а вот в труднодоступных местах можно и крючком поработать. А вот как изготовить станок для вязки ума не приложу лучше приобрести.
 
Обычно, даже на стройке арматурную сетку прихватывают при помощи обыкновенной электросварки. Затем укладывают её на месте заливки и связывают между собой при помощи вязального крючка. Зачем дома станок?
 


Новые темы

Сверху