Подскажите мне, какой выбрать станок для резки природного камня?

Не когда мне не приходилось сталкивался с камне резными станками. Но тут по воле случая у меня появилась необходимость в использовании этого станка. Мне надо порезать привезенный природный камень для ландшафта придомового участка. Подскажите мне уважаемые мастера, какой станок выбрать для такой не простой работы.
 
Фактически вы занялись трудным делом. Предлагаю вам Камнерезный станок (модель ВК-1,2). Правда в комплект не входят столы и насос, но думаю с этим проблем увас не возникнет. В общем вам он понравится с ним можно работать под многими разными наклонами.
 
Если толщина камня не превышает 60 мм , то заменой станку может стать болгарка с подачей воды. Можно выполнить устройство самому ,но есть и профессиональный инструмент. Диск можно приобрести под флянец. Станок предложенный выше хорош, ему бы глубину пропила повыше приобрел бы и себе.
 
Природный камень режется только специальным станком, который по структуре очень напоминает электрический плиткорез... Но такой станок для камня обладает более мощным двигателем, там стоит диск начиная от 300 мм в диаметре с подачей воды для мокрого реза!!!
 
ВК стоит порядка 1,5 тыс. долларов, я бы лучше взял Feida TC 180 (цена около 500 у.е.), там и линейка идет для замеров и съемный поддон для отходов, плюс весит Feida в отличие от других станков поменьше, в машине легко перевезьти тоже.
 


Новые темы

Сверху