Фрезерный станок с ЧПУ MILLTRONICS (США), способен работать с твердыми металлами?

Есть возможность у меня купить фрезерный станок с ЧПУ MILLTRONICS (США), предназначен он для сверлильно фрезерной работы по обработке заготовок из различных металлов, включая металлы повышенной твердости и прочности. Вопрос у меня такой, действительно ли данный станок способен работать с твердыми металлами?
 
Есть возможность у меня купить фрезерный станок с ЧПУ MILLTRONICS (США), предназначен он для сверлильно фрезерной работы по обработке заготовок из различных металлов, включая металлы повышенной твердости и прочности. Вопрос у меня такой, действительно ли данный станок способен работать с твердыми металлами?
Это не станок, это фирма. Ответить на Ваш вопрос невозможно, как и ответить например на вопрос - есть ли телетекст в телевизоре Сони. Станки с ЧПУ эта фирма выпускает и их даже хвалят, скорее всего не безосновательно. Способность работать с твёрдыми материалами определяется мощностью привода, а так же наличием специальных свёрл и фрез.
 
А можете мне посоветовать подобный станок, но какой-то китайский? Просто китайские стоят дешевле, чем германские или американские, вот и думаю взять такой. Или китайские ненадежные, и брать их не стоит? Что скажете по этому поводу?
 
Если подробно ознакомиться с техническими данными любого фрезерного станка для обработки металла тогда вы узнаете то же самое. Любой станок способен на такие работы. Но дело совсем не в станке, а в инструменте. Для каждого вида материала необходим соответствующий инструмент. Если фирма, выпускающая данный станок сама или привязана к другому производителю инструмента, комплектует широкий набор различного типа и назначения инструмента для своего станка тогда сомнений быть не может.
 


Новые темы

Сверху