Хочется сделать столешницу из металлического каркаса и керамогранита, стоит ли?

Вариантов, как я понял, для сооружения столешницы масса. Но у меня есть металлический каркас, довольно хороший, теперь думаю купить облицовочный материал, мне предлагают взять керамогранит, а я хотел сделать из ламинированного ДСП, но разница я понимаю между ними огромная. Что вы посоветуете мне сделать? Какой из этих двух материалов выбрать, бюджет располагает.
 
Конечно не совсем понятно для каких целей вам столешница. Если рассматривать профессиональную кухню, какого нибудь ресторана, практичней будет применить керамогранит, прочней будет. Для дома подойдет ДСП.
 
Из керамогранита столешница будет смотреться дороговато, и при любом дизайне кухонном. Единственно хочу посоветовать, так это то что берите ректифицированный керамогранит, он лучше обычных и прошел уже допобработку, выдержит даже торнадо на кухне.
 
Конечно стоит, такая столешница, да еще на металлическом каркасе прослужит не только вам, но и вашим детям. Главное правильно обработайте металлические части. А вот ДСП даже ламинированный использовать не стоит, воды боится.
 


Новые темы

Сверху