Покраска стен на кухне

Здравствуйте! У нас на кухне облуписась старая краска (красили предыдущие хозяева), хотим покрасить новой краской, но не знаем какую выбрать. Никогда не доводилось этим заниматься. Будьте любезны, посоветуйте краску
 
Эмаль ПФ-115 синего или голубого (по вашему вкусу) могу посоветовать. Сами долго красили именно такой краской. Она немного блестит, крепко держится, а цвет из серии вызывающих аппетит. Но берите именно ее, а не предлагаемые часто продавцом "замены".
 
В вашем случае важней не какая краска будет использована, а как правильно подготовить основание под покраску. Нужно обязательно счистить все что облупается, смыть специальной смывкой или убрать механическим путем. Потом нанести грунтовку и только потом красить. Мне нравятся ярославские краски.
 
Для таких целей подойдут любые пентафталевые эмали для внутренних работ (пф-115, пф-116 и пр.). Если на банке нарисован кораблик (такую краску ещё называют "корабельная"), то это эмаль с улучшенными показателями. Перед покраской нужно прогрунтовать поверхность тем же составом, только разведённым растворителем до жидкого состояния.
 
Добрый день. Хочу рассказать,как мы красили кухню. В общем купили краску одного известного производителя (не буду говорить какого по соображениям этики). Покрасили, подсохла и вроде смотрелась хорошо, но как только на нее начал попадать пар от плиты или вода из раковины. сразу начала трескаться. пришлось перекрашивать заново (все вообще делать сначала), благо кухня не огромная. Купили краску производителя из Великобритании. Покрасили ею, цвет правда другой выбрали. Все нормально. Над плитой поклеили обои, но над раковиной покрасили. И вода попадает и кусочки еды от готовки и все легко отмывается. Так что все довольны
 
а у эмали (с корабликом) большая цветовая гамма? И где ее купить можно?
 
Вы правы, найти ее не просто. Мы заказывали у официального дистрибьютера ее из Москвы. Пришел заказ достаточно быстро и доставка обошлась совсем копейки. Можно конечно и самовывозом, но это сложнее. А так из дома заказал и все
 
Я часто ездию по всей стране, так что мне и самовывозом не сложно, если оно того стоит
 
Приобрели с мужем квартиру в жилом комплексе и как раз сейчас занимаемся доведением квартиры до ума. Как раз возник вопрос по поводу кухни. Может реально лучше покрасить чем все усложнять?
 
А мне кажется, что на кухне краска очень уместна. Конечно стены нужно приводить в порядок, но это уже второстепенное. А на кухне краска - это еще и очень практично
 


Новые темы

Сверху