Размеры раздвижной лестницы высотой - 17 метров в собранном состоянии.

Всем привет! Меняю кровлю на даче, так как старый асбестовый шифер почернел и потрескался. Металлочерепицу и все необходимое для ее установки я уже приобрел, да и монтажников нашел. Но вот проблема в том, что у них в наличии таких высоких лестниц не оказалось. Как оказалось такая высота вообще проблема, так как подходящие мне лестницы я нашел только на сайте одной из питерских строй фирм. Так как приобретать мне их нецелесообразно я договорился о аренде, но вот не хотелось бы нанимать специальный транспорт для их перевозки, та как это лишние затраты. Поэтому прошу просветить меня относительно того, какая же у них длинна, и влезут ли 2 лестницы в минивэн со сложенными сидениями?
 
Я уверен, что в Ваш минивен эта лестница точно не влезет. Нужно понимать, что обычно в раздвижной лестницы есть максимум три секции (если больше, то она теряет свою стойкость), поэтому математическим способом можно вычислить, что длина транспорта, в котором Вы будете перевозить эту лестницу должна составлять минимум 6 метров.
 
Если учесть, что один этаж имеет высоту 3-3.5м. То вам необходима лестница длинной до 10 метров. В собранном виде её длинна будет составлять 2.5- 3 м. Даже если дом 3-4 этажа, то на крышу люди попадают через чердак.
 
Я думаю получится, мы вот например на ваз 2111 со сложенными сиденьями перевозили вогонку по 5.5 метров длиной:D В нашей стране все можно, никто этому не удивится, так что берите складывайте сиденья и до упора в проем где ноги пассажира заталкивайте секции, а двери багажные можно и не закрывать а просто подвязать их чтобы не хлопали и все!
 


Новые темы

Сверху