Почему под колонной сплит-системой скапливается огромное количество конденсата?

В настоящий момент на хозяйстве имеется колонная сплит-система Ballu BFL-60HN1, первые несколько месяцев меня все полностью устраивало, но теперь начали возникать небольшие проблемы. Последние три дня под самим прибором скапливается огромное количество жидкости (скорей всего это конденсат). В первую очередь я проверил целостность шланга для отвода конденсата – повреждений не обнаружил. С чем связана эта проблема и как ее устранить?
 
Поддно во внутреннемс блоке вашего кондиционера надо чистить, а не трубки, поддон забитый - соответственно и конденсату нет возможности через трубку вывестись на улицу, вот и все, это 100% так, если вы трубку проверили и она не забитая или не перегнутая.
 
Вообще основная причина всегда кроется в дренажной трубке, которая может быть забита. Возможно также у вас поврежден поддон внутреннего блока, проверьте все ли с ним в норме. Возможно само соединение между трубкой и поддоном не герметично.
 
У меня была подобная проблема, но с домашним кондиционером. Через два года работы конденсат начал в основном течь внутри комнаты и 30% наружу. Так как не было то времени, то желания, я просто подставлял емкость для сбора воды и не разбирал кондиционер, так как не могу вычислить проблему, по той же причине не приглашал мастеров. Но. Через два года такой "эксплуатации" проблема самоустранилась. Теперь я думаю, что возможно в трубку залез жучок, застрял там и забил ее, а через два года, когда он истлел - все заработало. Иначе не объяснить. Вывод - прочистите трубку для отвода воды.
 
Вы скорее всего только снаружи проверили повреждения конденсатоотвода, а внутри его подсоединение вам визуально проверить не удалось. Обычно такая проблема возникает со всеми сплитами если во внутреннем блоке пересыхает как раз это место, и конденсат просто не может выйти наружу.
 


Новые темы

Сверху