При установке колонной сплит-системы, надо ли усиливать пол?

Уважаемые строители, окажите информационную помощь! Делаю ремонт в "сталинке", комнаты большие. Заказчик планирует установку колонных сплит-систем. Видел дизайн-проект, красиво, как деталь интерьера. Но меня интересует вопрос, надо ли как то подготавливать пол под установку колонного сплита? Сейчас срываем деревянные полы, будем делать стяжку. Надо ли какое то специальное усиление под колонну-сплит? Благодарен буду и рад дельной помощи!
 
Ну во-первых усиление делать не нужно, а во- вторых кто вообще подсказал устанавливать заказчику колонны в жилой квартире! Они же будут слишком сильно дуть холодный воздух что ведет к ужасному дискомфорту!

Попробуйте постоять рядом с колонной в магазине (обычно их в супермаркетах ставят возле мясного или колбасного отдела) и вы поймете что вынести дома такую мощность не возможно! лучше отдать предпочтение скрытым в толще подвесного потолка системам кондиционирования или системе чиллер- фанкойл!
 
Колонные сплит-системы становятся все более популярными. Если вы все равно планируете срывать деревянный пол и делать бетонную стяжку, то этого уже будет вполне достаточно. Сделайте только стяжку с учетом будущей нагрузки.
 
Вес подобного агрегата от силы 20 кг, а то и меньше. Никакого усиления пола под него делать не нужно, он прекрасно выдержит. Делайте стяжку привычным способом и не обращайте внимания на колонную конструкцию.
 
Уважаемые строители, окажите информационную помощь! Делаю ремонт в "сталинке", комнаты большие. Заказчик планирует установку колонных сплит-систем. Видел дизайн-проект, красиво, как деталь интерьера. Но меня интересует вопрос, надо ли как то подготавливать пол под установку колонного сплита? Сейчас срываем деревянные полы, будем делать стяжку. Надо ли какое то специальное усиление под колонну-сплит? Благодарен буду и рад дельной помощи!

А насколько большие комнаты в "сталинке"? :)
Дело в том, что мощность известных мне колонных сплит-систем превышает 7кВт, что для городской квартиры явно излишне. Кроме того, могут возникнуть проблемы с недостаточной нагрузочной способностью электрического ввода в квартиру...
 


Новые темы

Сверху