Какой материал лучше выбрать для пола в прихожую?

Делаю ремонт в квартире. Дошла очередь до прихожей. Возник вопрос с полом. В комнатах у меня ламинат. Сначала думал и в прихожей сделать пол тоже из ламината, но услышал мнение, что весной и особенно зимой и осенью с обувью в прихожую "заносится" много воды, отчего ламинат начинает разбухать на стыках. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл класть в прихожей ламинат (очень нравится этот материал) или всё-таки практичней будет линолеум?
 
Для напольного покрытия в ванной комнате, кухне, прихожей всегда всем своим клиентом советую использовать только кафельную плитку. Обосновываю этот выбор тем, что кафель легко моется, влага устойчив, он изнашивается медленней других напольных материалов.
 
В течение пяти лет у меня в прихожей в качестве напольного покрытия используется ламинат тридцать второго класса от немецкого производителя. Никаких дефектов за это время не возникло. Слегка влажная обувь в осенне-зимний период не может так воздействовать на него, чтобы он разбухал. Ведь вода с мокрых сапог и ботинок не льется на него «ведрами» и довольно-таки быстро просыхает. С точки зрения устойчивости к разного рода воздействиям, применение кафельной плитки, несомненно, обосновано в туалете и ванной комнате. А вот для создания уюта в помещении, в коридоре, я уверен, лучше использовать покрытие из ламинированной доски. Кроме того, в случае возникновения желания смены дизайна прихожей, демонтаж кафеля потребует значительно большей трудоемкости. Заменить же ламинат можно легко и быстро, без каких-либо затруднений. Если есть сомнения в прочности, то можно применить доску 33 класса.
 
Предлагаю обратить внимание на наливные 3D полы. Смотрятся красиво не только в прихожей, но и в ванной комнатах. Выбор конечно за Вами, но на такую красоту внимание следует свое уделить. Ведь действительно и надежно, и красиво.31082012387.jpgGQ2NGFjYz.jpgs290_gl2.jpg
 
Практичнее всего в прихожей положить линолеум или плитку. Если есть дети и животные - настоятельно советую эти варианты. Все же с улицы тащится и песок, который может в стыки попадать, а потом скрип появится, и влага даже самому лучшему бытовому ламинату не по вкусу. А мыть пол в прихожке приходится чаще, чем в любом другом помещении, кроме кухни.
 


Новые темы

Сверху