Какой выбрать пескоструйный аппарат вакуумный или всасывающего типа?

Для моей работы нужен пескоструйный аппарат. Знаю, что есть 3 типа: вакуумный, всасывающий, пневматический. Мне подходят первые два типа. Какой выбрать пескоструйный аппарат вакуумный или пневматический? Чем принципиально они отличаются между собой? Какой будет надежнее при постоянном использовании? Какой аппарат дороже и почему?
 
Пескоструйные аппараты вакуумного типа и пневматические отличаются друг от друга по области применения и их мощности. Первый вид предназначен для специальных работ по очистке небольших площадей, а второй вид - для очистки больших и труднообрабатываемых площадей и конструкций. У каждого вида аппарата есть свои преимущества и недостатки.
 
Для большой мощности используют аппараты пневматические. Вакуумного типа аппараты в большинстве своем применяют при работы с небольшими площадями. Вообще для меня второй тип пескоструйного аппарата предпочтительнее.
 
Во- первых, это зависит для чего именно Вам нужен этот аппарат. Если удалить остатки старой краски или матировать стекло, то смело берите пескоструйный аппарат всасывающего типа. А вот уже для больших работ лучше выбрать вакуумного типа.
 


Новые темы

Сверху