Аксессуар для вентиляции, против проникновения грызунов, какой он?

В только открывшимся цехе по распилки дерева, как на зло завелись грызуны, мыши, крысы и еще что то. Что поражает, так то, что они проникают везде, ни чего и не кого не бояться. Проникают в вентиляцию, подскажите, какую сетку решетку установить в вентиляции для того что бы грызуны в нее не проникали?
 
Сейчас в основном продаются пластиковые вентиляционные решетки с москитной сеткой от мелких грызунов и насекомых. Но, боюсь, для крыс это не будет преградой. Здесь нужен комплекс мер. Замените москитную сетку куском металлической сетки с ячейкой не более 1 см. Мышей отпугивает жженая собачья шерсть. А для крыс можно положить у решетки кусок картона со спец. клеем от грызунов (продается в хозтоварах) . Успешной борьбы!
 
Конечно же, металлическую, иначе грызуны легко проберутся сквозь другую преграду, только необходимо учитывать, чтобы клетка сетки была довольно нормального размера иначе она просто забьется пылью и не будет нормальной вентиляции.
 
Для защиты от проникновения грызунов нужно использовать металлическую сетку с ячейкой 5 миллиметров и толщиной прутьев не менее 1 миллиметра. Пластик однозначно не годится - перегрызут, особенно если на нем останется запах рук.
 


Новые темы

Сверху