Негромкий, но противный свист при включенной в работу вентиляции. Как избавиться?

Возможно, что у нас банальная причина проблемы, но мы пока не можем её установить и ликвидировать её. В цеху установлена мощная система вентиляции с металлическими трубами воздуховодами под самым потолком. Вот в этих трубах вся проблема: появляется негромкий, но противный свист при включенной в работу вентиляции. Как можно определить причину появления и ликвидировать её?
 
Если бы это был обычный бытовой вентилятор, о можно было бы определить причину такого звука и немедленно его устранить. А тут такая махина, вам может следует обратиться к специалисту в ремонтно- мастерской по этим вопросам. Так как вы сами, даже несколько человек не устраните и не определите.
 
Масштабность системы только даст Вам больше время для устранения звука. Такой свист может появиться и при неправильном монтаже, и при наличие сквозных отверстий в самой конструкции и при вихревом потоке. В моём случае, вентиляция была домовая, свист вызывала толщина переходника: стенки просто вибрировали от потока воздуха. Исправил это наклеиванием звукоизоляции.
 
Первое что нужно сделать это проверить всю систему на наличие трещин в стенках или не пропаянных швах, такой звук может быть из-за того что подсасывается воздух в эти щели. Если есть возможность, то промажьте все трубы жидким стеклом.
 


Новые темы

Сверху