Можно ли использовать металлические лотки на стене из гипсокартона?

Здравствуйте! Наш офис, скоро переезжает в новое здание, в котором естественно необходим интернет! Сколько кабеля нам нужно и как его проводить мы определились, но вот с материалом, еще нет. Мы склоняемся к приобретению металлических лотков, так как они прочнее и надежнее, но ведь они и тяжелее. В связи с этим прошу людей в этом "собаку съевших" проинформировать меня относительно целесообразности использования металлических кабельных лотков имея дело с гипсокартоном.
 
Можно и лотки из металла цеплять на гипсокартоны но главное чтобы они не тяжелые были, т.е. большой лоток под большую точку на много абонентов повесить на такую стену будет не очень хорошо да и вырвать его как говорится с мясом не сложно.
 
Не могу вам сказать уверенно, что такие тяжести могут выдержать гипсокартонные стены. Просто у меня в доме, гипсокартон на одной стене так прикреплен, что под ним очень много деревянных брусков. А только потому что я мечтала повесить оригинал красивой картины Брюллова 2х1. Он у меня так был прочно закреплен на эти бруски через гипсокартон, что не думали что упадет в один прекрасный день. Поэтому просто не советую вешать тяжесть на гипсокартон.
 
Можете использовать металлические лотки, можете использовать пластиковые. Разницы, по сути, нет никакой, и те и другие отлично выполняют свою функцию. Могу отметить только то, что пластиковые лотки более стойкие к влаге, но их стоимость превышает стоимость металлических.
 


Новые темы

Сверху