Затопило гидрофор, можно ли починить?

Здравствуйте! После сильного ливня затопило яму с гидрофором, причем вода покрыла его полностью. Я достал его и дал ему просохнуть 2 дня на солнце, и лишь потом попробовал включить, надеялся, что заработает. но мои ожидания увы не оправдались. Подскажите, что могло сломаться, и как это починить, да и нужно ли вообще.
 
Я вам советую разобрать насос и выяснить причину. У нас тоже такое было, разобрали, а там столько песка. Пришлось менять не только реле, но еще и ставить фильтр грубой очистки над цилиндром, чтобы сор не попадал в насос.
 
Если Вы хоть немного разбираетесь в подобных приборах, то попытайтесь отремонтировать его самостоятельно. Для этого я бы первую очередь снял электродвигатель, после этого я бы разобрал его и очистил все контакты. Если это не сработает, то скорей всего электродвигатель просто-напросто сгорел. Если это так, то его можно заменить, а еще лучше купить новый гидрофор.
 
Здравствуйте! Я совершенно в них не разбираюсь, но все-таки разобрать смог и просушку с прочисткой осуществил. В итоге двигатель гудит, но не работает. Насколько я понимаю это электромагнит. Но тогда не понятно - почему он вал не крутит?
 


Новые темы

Сверху