Какой можно использовать насос для устройства фонтана?

Хотим устроить небольшой фонтан перед дачным домиком. Водопровода пока нет, а есть только небольшой старый колодец, откуда водой никто не пользуется. Вода от поверхности на 5-6 метровой глубине. Какой можно использовать самый подходящий насос для устройства фонтана? Предполагается, что вода после естественного обогрева после фонтана будет уходить на полив огорода.
 
У вас не правильное мнение насчет обустройства фонтана, ему не нужна постоянно текущая вода из колодца, там замкнутый цикл, вода наливается один раз и насос гоняет ее по кругу. Для этого подойдет любой насос, например "Малыш".
 
Конечно всё очень просто, согласен с предыдущем комментарием, есть специально небольшие насосы для этих целей я знаю например, SPRUT FSP1143. К этому насосу даются три насадки которые по разному фонтанируют.
 
Да, для не большого фонтана, достаточно просто не большого количества воды, что бы грубо говоря просто насос был погружен в воду. И затем данный насос просто гоняет воду по циклу. Я пользуюсь насосом sprut fsp 1143.
 


Новые темы

Сверху