Какую квадратуру может охладить и соответственно отапливать один блок сплит - системы?

Здравствуйте! Дайте пожалуйста информацию относительно площади помещения, с которым справится один блок. площадь моего дома - 150 кв.м. Надо ли мне устанавливать мульти систему, или же мне хватит одного? И еще подскажите какого типа сплит-систему из всего многообразия выбрать для дома. Заранее благодарю!
 
Есть самый приблизительный оценочный расчет - примерно требуется 1 кВт мощности системы охлаждения на каждые 25-30 м3 помещения (что почти то же самое, как если брать 1 кВт мощности системы охлаждения на каждые 10 м2). Но лучше купите несколько кондиционеров каждую комнату.
 
Главное не покупать моноблочную сплит систему, так как они покрывают площадь до 30 кв. метров. Если другой вариант купить, то такие системы, могут покрыть до 300 кв. метров. Еще важно, чтобы правильно все было установлено, чтобы в любой точке дом или квартиры, было комфортно.
 
Лучше систему, потому как дом-то ваш состоит не из одной комнаты, поэтому даже самый мощный аппарат с одним блочком, не сможет как следует охлождать или отапливать весь дом. Поэтому берите мульти-сплит.
 
Нельзя все расчете по подбору кондиционера сводить к средним показателям! Учитывать надо обязательно отдельно каждую комнату и в ней:
-ориентацию и размер окон
-требуемую температуру в помещении
-количество постоянно присутствующих людей или бытовых приборов.
 


Новые темы

Сверху