Можно ли наружный блок сплит-системы монтировать на застекленой лоджии?

Меня интересует такой вопрос. Хочется установить сплит-систему, летом в квартире очень жарко, окна южные. С моего взгляда, монтировать наружный блок на лоджии очень удобно, также при необходимости он доступен для обслуживания. Летом окна на лоджии всегда открыты. Но соседи говорят, что так устанавливать блок не рекомендуется. Хочу понять почему именно это противопоказано, если действительно так.
 
Не можно, а нужно. Я слышал, что если лоджия полностью закрывается, можно будет использовать такую спит - систему и проблем не должно быть. А в чем вы конкретно сомневаетесь? Холодить будет отлично, только нужно рассчитать, чтобы во все комнаты попадал холод.
 
В принципе монтировать наружный блок сплит-системы можно и на лоджии, но тогда во-первых должны быть открыты окна на лоджию, надо же системе откуда то брать воздух. А во-вторых нужно сделать отвод конденсата. Когда блок висит на стене то вода просто на землю капает.
 
Нельзя ни в коем случае! У вас не будет должным образом охлаждаться внутри блока компрессор, и так кондиционер очень быстро выйдет из строя! И гарантия при этом на него не поможет! Плюс у вас на лоджии будет температура даже при открытых окнах +35-40 градусов, вам так будет комфортно? Ну и шум постоянный!
 
Меня интересует такой вопрос. Хочется установить сплит-систему, летом в квартире очень жарко, окна южные. С моего взгляда, монтировать наружный блок на лоджии очень удобно, также при необходимости он доступен для обслуживания. Летом окна на лоджии всегда открыты. Но соседи говорят, что так устанавливать блок не рекомендуется. Хочу понять почему именно это противопоказано, если действительно так.

Если окна балкона можно открыть настежь, то наружный блок можно смело устанавливать. В противном случае он будет перегреваться и очень быстро выйдет из строя. "Противопоказания" как раз и связаны с плохим отводом тепла в закрытом пространстве.
 


Новые темы

Сверху