Как нужно наносить защиту на оцинкованную кровлю? Ваше мнение.

Скоро предстоит работа по установке оцинкованной кровли на крыше дома. Я так понимаю, что это простой оцинкованный лист, которые нужно специально обработать. Некоторые говорят, что защитным покрытие нужно нанести с обоих сторон, другие, что хватит и с одной стороны нанесенное защитное покрытие. Так как быть? Что мне лучше всего сделать? На обе стороны нанести?
 
Не знаю кто вам это сказал, но вас ввели в заблуждение, оцинкованная кровля это стальные листы которые покрыли тонким слоем цинка, вот он как раз и является защитой и дополнительно нужно обрабатывать только отверстия которые вы будете сверлить для саморезов.
 
Мы у себя на даче оцинковку ничем не защищали, - укладывали из этого металла крышу сарая. Но знаю, что крыши домов из оцинкованного металла раз в 7-8 лет красят. Применяют для этого акриловую эмаль. Считается, что покраска продлевает срок службы крыши. Но с моего взгляда, лучше уложить крышу из металлочерепицы, чем красить её.
 
Оцинкованный это и есть уже обработанный. Возможно для большего спокойствия оцинкованный лист или профнастил можно покрасить, так будет ещё лучше, но можно обойтись и без этого. Если бы это была простая бляха - ну тогда конечно нужно чем-то покрывать, причём с двух сторон, снизу тоже может скапливаться влага от конденсата.
 


Новые темы

Сверху