Новый пол в ванную

Будем в ванной полностью перестилать пол плиткой. Скажите, нужно ли перед укладкой устраивать выравнивание бетонного пола? Или достаточно будет только стяжки? Какой клей использовать для этих работ?
 
Для укладки керамической плитки в ванной, где предполагается повышенная влажность, клей должен обладать водостойкостью.
 
Можно конечно использовать стяжку "ровный пол", но так как цена клеючего средства для плитки и этого выравнивающего средства имеет приблизительно одинаковую цену, то я не вижу смысла выравнивать стяжкой, просто выравнять клеем для плитки.
 
Все зависит от вашего пола,есть такие специальные выравнивающие средства для пола,стоят они не так дорого,поэтому лучше воспользуйтесь выравнивателями,потом уже использовать клей.Клей возьмите лучше понадежней и по дороже, так как это очень важно,чтобы потомне возникло проблем
 
Технология теплых полов достаточно проста, но ее конструкционная реализация отвечает всем современным стандартам качества, и может гордиться применением высокоэффективных бизнес-процессов. Система теплых полов состоят из нескольких элементов, основу которых составляет специализированный кабель, который и будет являться источником тепла. Коэффициент полезного действия каждого отдельно взятого теплого пола зависит не только от качества оборудования, но и от корректного монтажа. Правильный и грамотный монтаж обеспечивает высокую эксплуатационную характеристику теплого пола.
 
Будем в ванной полностью перестилать пол плиткой. Скажите, нужно ли перед укладкой устраивать выравнивание бетонного пола? Или достаточно будет только стяжки? Какой клей использовать для этих работ?

Ванная - помещение не большой, плюс сама ванна занимает много места и под ней можно плитку не класть вовсе. Исходя из этого, есть смысл купить мешок шпатлевки и выровнять полу под плитку. Тогда и плитка пролежит дольше и проблем с ней никаких не будет.
 
Думаю что стяжки более чем достаточно, хочу вам сказать как прекрасно проложить теплые полы в ванну, и не сильно дорого и очень полезно для здоровья, а плитку класть на до на Ceresit-Pro, это хороший клей.
 
Думаю что стяжки более чем достаточно, хочу вам сказать как прекрасно проложить теплые полы в ванну, и не сильно дорого и очень полезно для здоровья, а плитку класть на до на Ceresit-Pro, это хороший клей.

А зачем Вам в ванной комнате теплый пол? Дети там не играют, времени именно на полу проводим мы там тоже очень мало, а так там не очень холодно находиться. Не вижу вообще никакого смысла в теплом полу в ванной комнате.
 
Да безусловно, перед укладкой плитки вам необходимо выравнять пол, если вы хотите чтобы плитка вам прослужила долго. Для укладки плитки рекомендуется использовать, специальные клея для плитки, его можно приобрести в магазине при покупке самой плитки.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Технология теплых полов достаточно проста, но ее конструкционная реализация отвечает всем современным стандартам качества, и может гордиться применением высокоэффективных бизнес-процессов. Система теплых полов состоят из нескольких элементов, основу которых составляет специализированный кабель, который и будет являться источником тепла. Коэффициент полезного действия каждого отдельно взятого теплого пола зависит не только от качества оборудования, но и от корректного монтажа. Правильный и грамотный монтаж обеспечивает высокую эксплуатационную характеристику теплого пола. Согласно технологическому требованию, система теплых полов имеет температуру нагревательной жилы порядка 80 градусов по Цельсию, элемент изоляции имеет рабочую зону в районе 100 градусов по Цельсию. Именно такой диапазон температур делает пол вашей ванной комнаты действительно эффективным средством от холода и дискомфорта. В подавляющем количестве случаев обогрев пола в ванной ? это вариативный процесс, и если вы используете специальные технические узлы, то сможете самостоятельно регулировать параметры системы теплого пола.
 
Будем в ванной полностью перестилать пол плиткой. Скажите, нужно ли перед укладкой устраивать выравнивание бетонного пола? Или достаточно будет только стяжки? Какой клей использовать для этих работ?

Если бетонный пол у Вас без больших перепадов (более двух сантиметров), то зачем его выравнивать, зачем делать стяжку. в процесе укладки плитки все выровняется. Почаще прикладывайтесь уровнем в процесе, и все будет ровненько. Клей конечно лучше Церезит.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
Вы вполне можете при ремонте ванной комнаты использовать только стяжку.
При работах учитывайте. что ванная - помещение с повышенной влажностью.
И покупайте соответствующие этому обстоятельству материалы.
Можно использовать и лазерные устройства для определения уровня.
 
Как то вопрос по странному поставлен!!! что значит стяжка или выравнивание!???:confused: стяжка и предполагает выравнивание, если у вас пол в ванной не ровный и имеет выбоины всякие, то конечно необходимо сделать выравнивающую стяжечку, а то плитка по рогатому будет лежать.
 
Будем в ванной полностью перестилать пол плиткой. Скажите, нужно ли перед укладкой устраивать выравнивание бетонного пола? Или достаточно будет только стяжки? Какой клей использовать для этих работ?

Я думаю достаточно будет и самой бетонной стяжки, если у вас получится сделать ее ровной без перепадов, используйте для этого маяки при заливке стяжки, а небольшие неровности на стяжке можно будет выровнять и с помощью самого плиточного клея.
 


Новые темы

Сверху