Террасная доска это именно дерево или может быть и пластик?

Были в гостях у отнюдь не бедного знакомого и сидели в патио за домом. На земле было покрытие очень похожее на ребристую террасную доску, но при ближайшем рассмотрении понятно что это пластик. Знакомый сказал что это настоящая террасная доска из какого-то супер дорого экологически чистого материала. Неужели террасная доска может быть НЕ из дерева?
 
Отдельный вид материала для террасной доски, который состоит из древесных опилок и полипропилена. Называется ДПК - древесно-полимерный композит. Обладает массой преимуществ перед террасной доской из дерева. Не требует защитных покрытий, не теряет форму, не плесневеет, хорошо поддается обработке - распиловке.
 
Террасная доска может быть и дерево, и пластик. Для террас сегодня все больше применяют плстиковую доску, - у неё огромные преимущества. Дерево требует покрытия лаком, а пластик нет, кроме того, поверхность у последнего гладкая и невозможно получить занозу. А служит такое покрытие долго и не требует особого ухода.
 
Древесно-полимерные композиты по своей характеристики находятся где-то между обыкновенной деревянной доской и керамической плиткой. Отсюда и сверхпрочность террасной доски из ДПК, но внешний вид у нее иной чем у натуральной древесины.
 


Новые темы

Сверху