Поломка монитора фирмы LG

У меня дома установлен монитор фирмы LG. Проработал достаточно долгое время, но вот несколько дней назад начал периодически мигать индикатор, и пропадает изображение. В чем может быть неисправность, и что лучше всего делать? Если эта поломка не значительная, можно ли ее самим решить, или лучше вызвать специалистов?
 
Сталкивался с проблемой. Проверял все, думал внутри что - то сгорело, если бы сгорело, не включился бы. Проверил потом кабели, которые идут к монитору, оказалось, что гнездо в самом мониторе ослабло и кабель крепится не сильно. Пришлось закрепить.
 
Мигание индикатора свидетельствует о каких-то проблемах по питанию. Если с сетевым шнуром и розеткой все в порядке, придется искать мастера. Ремонт блока питания монитора не должен стоить слишком дорого.
 
Эта поломка очень похожа на плохой контакт провода, если мигает и пропадает изображение. Нужно во-первых проверить все входы, не расшатались ли гнезда, во-вторых проверить не пережало ли основной сетевой провод, может его просто перекрутило.
 


Новые темы

Сверху