Можно переделать аудио домофон в виде домофон и что для этого нужно?

У нас в подъезде всего 10 квартир на пяти этажный дом. В прошлом году установили мы все вместе аудио домофон, но теперь я хочу еще дополнительно поставить видео домофон, но другие жильце не нуждаются в данном устройстве. Подскажите, можно ли существующий аудио домфон переделать в видео и ввести связь виде только на мою квартиру?
 
Сам домофон переделывать не нужно. Достаточно установить монитор с НЧ видеовходом в квартире и видеокамеру в вандалозащищенном корпусе возле вызывной панели у входа в подъезд, а также проложить соответствующий кабель.
 
Если я не ошибаюсь, то у этих домофонов разные процессоры и чтобы сделать выход для монитора, нужно поставить дополнительный разъем, которые будет выдавать видеосигнал. Если есть навыки в электроприборах, то сделать можно, но лучше сразу купить с монитором, затрат будет меньше.
 
К сожалению, Ваша интересная идея в данном случае не осуществима. Это разные системы. Вам будет гораздо лучше, и думаю, что проще, установить индивидуальный видеодомофон в вашем подъезде. Проводку можно проложить прямо параллельно с уже проложенной аудиодомофона. Это уже экономия в работе и в затратах.
 


Новые темы

Сверху