Расстояние от внутреннего блока кассетной сплит-системы до окон и раздвижных дверей дома?

Подскажите информацию, какое должно быть допустимое расстояние от внутреннего блока сплит- системы до оконных проемов?
У меня речь идет о частном доме, где есть большое остекление до пола, которое открывается и на проветривание и полностью. Я это летом практикую, потому что не смотря на жару, все равно не хватает свежего воздуха и кислорода!
 
Это написано в инструкции к любому кассетному кондиционеру и все зависит от его мощности. Также советую обратить внимание на то, есть ли в модели автоматический регулятор потока, и можно ли зафиксировать жалюзи кассеты в одном положении. Поверьте, это удобно!
 
По- моему существуют даже модели внутренних блоков кассетных сплит- систем, у которых распределение воздуха идет не на 4 стороны, а даже на 2 стороны! Такой вариант и стоить будет дешевле, и вам не надо будет охлаждать окна и тратить на это мощность кондиционера!
 
К сожалению вы не написали какая у вас модель кассетной сплит-системы, расстояние до окон нужно рассчитывать исходя из мощности самого кондиционера. Чем он мощней и дальше поток воздуха, тем дальше нужно устанавливать.
 
А еще дополнительный вопрос- а если у меня перед оконным проемом будет как бы такой выступ, за которым я хочу спрятать жалюзи или карнизы, это будет влиять на работу кондиционера? Его тогда можно ставить ближе к оконным проемам или наоборот дальше? Конструкция похожа на потолке на широкий потолочный плинтус, только шириной 25 см.
 


Новые темы

Сверху