Как самостоятельно обслуживать встраиваемый конвектор? На гарантию это влияет?

Окна с гостиной где у меня стоят встраиваемые конвекторы выходят прямо в сад. Естественно летом я их открываю полностью, и делаю единое пространство. Внутри конвекторов собирается не просто пыль, а даже песок из сада. Решетки на них сверху я пылесосила, но так вся грязь внутри не убирается. Можно ли его как-то разобрать и почистить самостоятельно? Влияет ли это на заводскую гарантию на конвектор?
 
Конечно, открываете защитную панель и аккуратно пылесосом убираете пыль и грязь с рабочих элементов. В целом, такой уход за конвектором, достаточно делать это раз в год, перед началам эксплуатации, поможет продлить срок его службы на 5-6 лет.
 
Для демонтажа конвектора, под которым находится песок и пыль необходимо отключить его и поднять нагревательный элемент. А это должен делать специалист. Если ничего не нарушится- и не будет царапин и вмятин, то гарантия сохранится.
 
Не чего страшного не случиться, если вы самостоятельно почистите засорившуюся защитную панель вашего конвектора. Самое главное при проведении данного мероприятия, не чего не сломать и не вывести из строя, а то оборудование сразу "слетит" с гарантии!!!
 
Мне тут предлагали самой нагревательный элемент убрать, это невозможно! Он же подсоединен к системе отопления и внутри него вода под давлением. Я же получается на зиму не сливаю систему! Какие еще есть варианты? На гарантию это не влияет, я уже узнала.
 


Новые темы

Сверху