Можно ли конвекторы в полу использовать как фанкойлы на холод?

Можно ли конвекторы встроенные в пол использовать как фанкойлы на холод? Если у меня к примеру в некоторых помещениях стоят скрытые фанкойлы и на крыше чиллер, а в гостиной конвекторы в полу, можно ли к ним пустить ветку с холодоносителем (+7-12 град) внутри? Разрешено ли это делать производителем ?
 
Я думаю что нельзя, потому что диапазон температур указан еще в инструкции и в руководстве по пользованию к конвектору. Плюс должен в конвекторе быть поддон для дренажа и дренажный трубопровод, а иначе куда у вас конденсат будет сливаться?
 
Поддерживаю сообщение об отсутствии дренажной системы! Вы просто посмотрите примерно сколько отводится воды от фанкойла аналогичной мощности, и вы поймете почему фанкойлы, в отличии от конвекторов в пол так дорого стоят! У вас зальет весь нижний этаж или подвал дренажем, если конвектор просто в пол встроенный!
 
Можно, но для этого придется переделывать оборудование. Мой друг сделал недавно, добавил еще одну трубу, но вы знаете, затраты получились немаленькие, поэтому сейчас думаю, что лучше не делать такого. Еще важно, для чего это будет использоваться. Если для большого помещения, то можно рискнуть.
 


Новые темы

Сверху