Существуют ли в продаже видеопанели с более надежным способом крепежа, чем 2 самореза?

Живу в частном доме. Хочу вместо звонка поставить домофон. Как оказалось, под внутренний блок следует покупать еще наружную видеопанель. Хорошие панели стоят довольно дорого, даже написано, что они противо вандальные. Но посмотрев на способ крепления, я разочаровался, ведь по сути, они крепятся на два самореза и перекрываются заглушками, т.е. демонтировать такую панель можно за 2 минуты. Существует ли панель со скрытым и более надежным крепежом?
 
К этой видео панели нужно относиться лишь, как к возможности, а не как ее обязательной установке. Потому что если в ваших условиях очень велик риск появления вандалов, то ваши железные анкеры намертво замурованные в бетон тоже не спасут видеопанель от удары ломом. Не устанавливайте видеопанель.
 
Я слышал, что есть видеопанели, которые защищены специальными щитами, как раз от вандалов. Но пока еще не видел такие. Хотя, мне кажется этот вариант был бы лучшим для организации видеонаблюдения, если панели защищены хорошо, то ничего не страшно. Не украдут и не сломают.
 
Почему же двумя саморезами, вот например Слинекс есть которые анкерами к стенкам прикрепляются, правда анкера пластиковые в комплектации идут, но в случае надобности можно заменить и металлическими, выбор есть, причем не просто анкерами, а анкерами с уникальными головками, я прикручивал к примеру анкерами с впалыми 6-гранными головками.
 
К этой видео панели нужно относиться лишь, как к возможности, а не как ее обязательной установке. Потому что если в ваших условиях очень велик риск появления вандалов, то ваши железные анкеры намертво замурованные в бетон тоже не спасут видеопанель от удары ломом. Не устанавливайте видеопанель.


Почему это "не устанавливайте"? Как в этом случае будет работать видеодомофон, ведь внешняя панель такая же неотъемлемая част системы, как и внутренний блок.
Длинные анкера смогут решить проблему, но абсолютной защиты от вандалов, к сожалению, не существует.
 


Новые темы

Сверху