Посоветуйте прибор для обнаружения места обрыва скрытой проводки.

Прошу совета электриков: где и какой прибор (не очень дорогой) можно приобрести для обнаружения места обрыва скрытой под штукатуркой электропроводки. У меня в квартире два таких проблемных места (в коридоре и спальне), временно использую удлинитель. Но хотелось бы по-нормальному восстановить проводку - аккуратно и в нужном месте, а не вскрывать на стене всю подряд штукатурку и не рвать обои.
 
Хорошо зарекомендовал себя при обнаружении обрывов проводов сигнализатор скрытой проводки Е121 иля «Дятел». Может обнаружить дефект под штукатуркой толщиной до 7 см. Прибор улавливает электрическое поле и показывает, где находится электрический провод. Очень надежный недорогой прибор, пользуется популярностью у электриков.
 
Я бы Вам порекомендовал купить тестер с функцией определения разрыва кабеля. В продаже есть много приборов как отечественного производства так и зарубежных производителей. У меня на работе у электрика недорогой китайский тестер LA-1011. Работает отлично. Был обрыв кабеля, быстро нашли и устранили неполадку - поставили распределительную коробку и еще сделали дополнительно одну розетку.
 
Неплохой и по цене приемлемый искатель скрытой проводки "ПОИСК-4" имеет 4 кнопки чувствительности, которая определяет глубину обрыва (7-10 см), найденный обрыв подаёт в виде звука (треск) работает на кроне.
 


Новые темы

Сверху