Нужно ли перенастраивать работу горелки Мастер под другое топливо?

Используем универсальную горелку Мастер МВ100 на водогрейном котле. Работа проходит в основном на одном виде топлива - отработанном масле одной марки. В скором времени предстоит переход на другое по составу отработанное масло. Возникает вопрос: нет ли необходимости перенастраивать горелку на другое топливо?
 
Есть горелки, которые имеют автоматическую настройку, то есть заливаете топливо и она сама настраивается в режиме автомат. А если такой функции нет в горелке, придется ее настраивать самому. Для этого прочитайте инструкцию. У каждой горелки свои настройки.
 
Ежели масло в систему планируется заливать не сильно вязкое, тогда перенастраивать ничего ненужно, даже если горелка не автомат, поэтому мой совет заливать именно указанное масло, а иначе могут быть проблемы.
 
Если бы вы переходили на абсолютно другое топливо, то такие перенастройки были бы необходимы. А вы собираетесь переходить пусть и на другого вида, но все таки отработанное масло. Вязкость у отработки обычно одинаковая, так что ни чего перенастраивать не нужно.
 


Новые темы

Сверху