Есть ли дренажный насос во внутреннем блоке кассетной сплит- системы?

Прошу совета у специалистов, есть ли дренажный насос во внутреннем блоке кассетной сплит- системы? Если есть , то в каких именно марках кассетных кондиционеров или его можно у дилеров купить отдельно?

Все дело в том что у меня в доме врезка в дренажный трубопровод находится за подвесным потолком, а получается что внутренний блок от кассеты чуть ниже. То есть самотеком дренаж точно не сможет удаляться, что посоветуете делать?
 
Ваша модель может войти в круг избранных, то есть - Тошиба, Панасоник или ME. У этих моделей практически у всех одинаковый дренажный насос и могут подойти друг к другу, можете попробовать. Если не такой модели, то нужно будет искать от вашей фирмы чтобы был. И лучше заказать через интернет.
 
Я посоветую избегать такого рода ситуаций, или перенести пониже врезку в дренажный трубопровод, потому что надо все равно регулярно следить за работой дренажного насоса. Если вы не будете это делать, то подтопление грозит всему вашему дорогому ремонту!
 
Насколько я понял, у вас уже установлен кондиционер, т.е. советовать какие-то модели уже нет смысла. Но у тех же продавцов можно спросить о таком насосе, конечно, нет гарантии, что он будет в наличии, но заказать всегда можно.
 


Новые темы

Сверху