Не знаю чем лучше обшить балкон - пластиком или листами профнастила

Здравствуйте! Решил сделать капитальный ремонт на балконе. И столкнулся с проблемой, не знаю чем лучше обшить балкон - пластиком или листами профнастила. Пластик смотрится красиво лишь год-два, а потом начинает портиться. Подскажите что лучше потому как не охота сэкономить пару тысяч сейчас а потом переделывать и тратить еще большие деньги.
 
Только не пластиком, во-первых через пару лет внешний вид уже будет не очень, а во-вторых если балкон на южную сторону, то в жаркое лето запах от пластика ужасный, хоть на балкон не выходи. Так что если выбирать только из этих двух вариантов, то берите профнастил.
 
От пластика отказывайтесь. Он теряет не только вид, но и форму. При этом учитывайте влияние солнца, а если
балкон застеклен, то и эффект теплицы. Летом температура возрастает и происходит размягчение пластика, его провисание. В ночное время на пластике конденсируется влага, при чем с обеих сторон. Профнастил в этом плане значительно лучше.
 
Но у меня балкон угловой и больших размеров - 3Х3 метра. Так что я думаю не будет ли он смотреться при обшивании профнастилом как сарай какой то. А сейчас видел застекляют балкон прям блоками - сверху стеклу а снизу пластик. Кстати довольно крепкий
 
Первое, что я бы сделал, это утеплил бы балкон, а после этого выбрал бы материал для обшивки. Если говорить о цене, то в наших местах дешево стоит пластик, да и устанавливать его легко, поэтому вам тоже советую этот материал. Хотя, все зависит от бюджета, что выгодней, то и берите, оба материала хорошие.

- - - Добавлено - - -

Первое, что я бы сделал, это утеплил бы балкон, а после этого выбрал бы материал для обшивки. Если говорить о цене, то в наших местах дешево стоит пластик, да и устанавливать его легко, поэтому вам тоже советую этот материал. Хотя, все зависит от бюджета, что выгодней, то и берите, оба материала хорошие.
 


Новые темы

Сверху