Какую технику выбрать для постоянного монтажа осветительных опор?

По развитию своей деятельности хочу немного развить свою отрасль, т.е. купить технику для монтажа осветительных опор выполненных из ж/б. Техника нужна не дорогая и желательно компактная, так как иногда бывают заказы монтажа опор в узких переулках, шириной не более 4-5 метров. Автокраны не подходят для такой работы. Существуют ли другая техника, более мобильная и компактная?
 
Одной техникой тут вряд ли обойдешься. Как минимум нужна будет автовышка и экскаватор, а лучше, если будет бур, которым очень легко можно будет вырыть любое отверстие в земле. Еще наверное нужна будет бетономешалка, но это не обязательно.
 
Не знаю, на сколько понравится вам мой ответ и воспримете ли вы его серьезно, но во времена фараонов возводились дворцы с колоннами из камня без всякой "специальной" техники. Если нет возможности применить технику, то 10 человек с прочными канатами спокойно выроют яму и сдвинув в нее толстый конец опоры, и натягивая несколько канатов в разные стороны, смогут поднять узкий край опоры (в это время толстый ее край будет перемещаться вниз в вырытую яму. Только не забудьте все электрические соединения сделать, иначе вам потребуются еще железные "кошки" чтобы лазить по столбу вверх.
 
Такая техника есть и довольно давно применяется электриками и связистами. Это бур и кран на базе трактора Т-150.Трактор способен бурить отверстия под опоры (столбы), а гидравлическая стрела поднимает и устанавливает опору. При установке специальной подвески сзади трактор может транспортировать и прицеп с опорами или столбами.f78011101760126_1266263526.jpghtz-t150-bkm-2010-w.jpg
 


Новые темы

Сверху