На горелке Master порой проблематично переходить с дизтоплива на синтетическое масло.

После длительного использования универсальной горелки Master польского производства в режиме горения дизельного топлива долго не может "схватиться" горение отработанного синтетического масла. Такое же происходит и при обратном порядке. С чем это связано и как можно добиться безпроблемного переключения с одного вида топлива на другой?
 
Я бы вам посоветовала пригласить мастера по проверке на элемент перехода топлива. Потому что у моих родителей стояла именно этот МАСТЕР и нам пришлось после 8 лет службы избавиться от него. Специалист проверил и определил безнадежность перехода горелки с топлива на топливо. Советую вам проконсультироваться и ни в коем случае не предпринимать самому никаких мер.
 
Может быть я буду не прав, но я слышал, что прежде, чем переходить на другое топливо, нужно промыть керосином или бензином. После этого высушить и залить новое топливо. Вот тогда должно все нормально работать. Но если я не прав, хочу чтобы меня поправили.
 
Я сам лично не пользовался таким устройством, но у меня сосед по дому именно так и делал. Сначала промывал, высушивал и снова заливал уже другое топливо, по-другому он говорил не получается запустить аппарат.
 


Новые темы

Сверху