Национальный колорит в домашнем интерьере как способ выражения индивидуальности

Сегодня в городе можно встретить не мало мест, стилизованных под определенный национальный колорит, как правило, это кафе, рестораны, пабы, бары, то есть коммерческие заведения. Я вот задумалась, а почему бы не воплотить в жизнь всю прелесть мексиканских, скажем, красок, в отдельно взятой квартире или доме? Причем, если рассматривать в качестве площадки для креатива, квартиру, то тут разбег меньше, чем в собственном доме, где можно поиграть и с формой этого самого дома, соответственно и с крышей, стилизовать под это дело прилегающую территорию и так далее. Как вам идея? Какие могут возникнуть ложности в процессе?
 
Я думаю, если вы уж и хотите сделать дизайн в квартире в чисто мексиканском стиле, то здесь необходимо привлекать ипециалиста по мексике (желательно мексиканца), я не шучу, ведь дизайнеры очень часто действуют по шаблону, и может в итоге получиться не то, что хотите. Кстати есть вопрос - что вам приходит на ум при слове - "мексиканский стиль"?
 
Я думаю, если вы уж и хотите сделать дизайн в квартире в чисто мексиканском стиле, то здесь необходимо привлекать ипециалиста по мексике (желательно мексиканца), я не шучу, ведь дизайнеры очень часто действуют по шаблону, и может в итоге получиться не то, что хотите. Кстати есть вопрос - что вам приходит на ум при слове - "мексиканский стиль"?

Вот!
 
Кстати есть вопрос - что вам приходит на ум при слове - "мексиканский стиль"?
Если говорить конкретно о мексиканском стиле, то я скорее могу представить его себе в цветах и фактурах, нежели в конкретных деталях, а именно: красный, синий, оранжевый, полоски, грубая ткань типа мешковины, зеленое стекло, дерево, аромат специй... вот как-то так :)

- - - Добавлено - - -

о как в тему, спасибо за ссылку :) особенно там ткани красивые! Мне кажется, в таких красках никогда не будет депрессии :)

- - - Добавлено - - -

Ок. Saga, неплохо. Но мне почему то на ум приходят - кокаин, усатый наркобарон, курящие дети, пышногрудые девушки и вампиры )))))))
Кость, Вы фанат Тарантино, не иначе :) Хотя я полюбила Мексику тоже после одного фильма: "Кокаин" с Деппом...
 
Кость, Вы фанат Тарантино, не иначе :) Хотя я полюбила Мексику тоже после одного фильма: "Кокаин" с Деппом...

Блин, вот и спалили меня ))))) Вот я бы например сделал квартиру в японском стиле. Он меня успокаивает. Много-много шелка!
 
Можно сделать комнаты в разных стилях, одну - мексиканскую, другую - японскую и т.д.
Чтобы не надоедало)
Но приготовьтесь к тому, что в такую квартиру все друзья, родственники и знакомые будут ходить толпами, как в музей.
 
Смотря что вы выберите для будущей реализации, конечно если хотите воссоздать у себя часть мехико, придется вложиться, причем и на ландшафтный дизайн. Если только интерьер то здесь чуть проще, хотя мне кажется большинство кафе и баров выполнены в таком стереотипе, ну т.е. повесили сомбреро, поставили кактус, все готовая мексика, а ведь все это не так.
 


Новые темы

Сверху