Согласование работ на фасаде здания. Увеличение окон.

Здравствуйте!
Наша компания недавно стала собственником здания в Петроградском районе. Теперь хотим заняться внутренним ремонтом и отделкой, а параллельно отремонтировать фасад.

Как начать работы согласовано с городом? Какие документы нужны для того чтобы мы законно провели все работы по ремонту фасада и не нарушили правила?

Я в этом ничего не понимаю. Пока. Но очень хочу разобраться.

На вчерашней консультации в ГАТИ мне просто сказали читайте правил на сайте ГАТИ...

Дайте хоть какую-то информацию!

Спасибо!!
 
Вам надо получить разрешение на проведении работ по реконструкции фасада. Для этого вам необходимо разработать и согласовать с соответствующими службами проектную документацию, а затем ее утвердить главой управления архитектуры города.
 
Нужно пригласить специалиста с архитектуры, чтобы он вам нарисовал проектируемый вами фасад, после он его вам перенесет на бумажный носитель и отправит на рассмотрение в головной центр архитектуры и в управление города. Они должны вам поставить рецензию на разрешение.
 
В Вашем вопросе указано - "Увеличение окон". Окна находятся в несущих стенах, поэтому проемы нельзя увеличивать, - придется просто заменить окна на новые. Вы можете сами составить перечень работ и отдать на утверждение в отдел архитектуры. Но лучше поручить дело проектировщику, он занает все тонкости согласования работ.
 
Я 2 года назад, пытался проделать тоже самое. Обратился в отдел градостроительства и архитектуры для согласования своих действий. Специалист данного отдела, долго рассказывал мне о том, что согласовывать действия могут до 3-4 месяцев и прямым текстом озвучил необходимую сумму денег для решения вопроса! За 1 день, вопрос был согласован!!!
 
Здравствуйте!
Наша компания недавно стала собственником здания в Петроградском районе. Теперь хотим заняться внутренним ремонтом и отделкой, а параллельно отремонтировать фасад.

Как начать работы согласовано с городом? Какие документы нужны для того чтобы мы законно провели все работы по ремонту фасада и не нарушили правила?

Я в этом ничего не понимаю. Пока. Но очень хочу разобраться.

На вчерашней консультации в ГАТИ мне просто сказали читайте правил на сайте ГАТИ...

Дайте хоть какую-то информацию!

Спасибо!!

Добрый день.

Для проведения работ по ремонту фасада Вам потребуется выполнить следующие действия.
Получить разрешительное письмо КГА на ремонт фасадов.
Получить колерный бланк.
Разработать и согласовать проект ремонта фасада.
Оформить паспорт фасада.
Если ремонтные работы предусматривают установку строительных лесов, потребуется оформление ордера ГАТИ.
 
В Вашем вопросе указано - "Увеличение окон". Окна находятся в несущих стенах, поэтому проемы нельзя увеличивать, - придется просто заменить окна на новые. Вы можете сами составить перечень работ и отдать на утверждение в отдел архитектуры. Но лучше поручить дело проектировщику, он занает все тонкости согласования работ.
 


Новые темы

Сверху