Дадут ли разрешение на глобальную перепланировку?

Хочу в своей хрущевке полуторке сделать глобальную перепланировку. С комнатами определился, теперь дело за кухней и коридором. Дверной проем в кухню хочу заложить, сделаю за счет этого коридора увеличение санузла. А проход в кухню хочу сделать из зала. Стену убирать не собираюсь, тем более, что не знаю, несущая она или нет. Только дверной проем хочу сделать. Подскажите, дадут ли мне разрешение на такую перепланировку?
 
Разрешение на такую перепланировку получить можно в местном отделе БТИ. Но приготовьтесь к долгому хождению по кабинетам. Кроме того, переоформление всех необходимых документов изрядно стоит. Но получать такое разрешение все равно нужно.
 
Ну конечно вы сможете получить такое разрешение, да в принципе большинство перепланировок можно зарегистрировать, если это не вызовет возможное обрушение) А так как у вас в принципе не столь серьезное изменение конструкций то тем более, сколько это времени займет конечно непонятно.
 
Обычно все стены внутри квартиры в хрущёвках не являются несущими. Но от получения разрешения это не освобождает. Надо подавать заявление на перепланировку, приходит техник, составляет новый план. Затем утверждается на нескольких комиссиях, эта канитель занимает около двух месяцев. Причём срок действия разрешения внимательно читайте. В некоторых городах это 3 месяца.
 
На любую планировку или перепланировку должен быть план и допуски. Перепланировка обычного плана дома, грозит разрушением. Если ваша перепланировка не будет нарушать норм и допусков, ее разрешат. Все стены на месте, нету лишней нагрузки, и все будет по новому у вас.
 


Новые темы

Сверху