Шиферными гвоздями или саморезами лучше крепить кровельный материал к обрешетке крыши?

Собираюсь покрыть шифером крышу дома. Времени мало, хотелось бы за один выходной все успеть сделать. Но что лучше купить, шиферные гвозди или саморезы? Меня цена не интересует, мне важно какое из этих крепежных изделий обеспечит максимальную скорость покрытия, при максимальной надежности соединения. То есть скорость за счет качества не должна быть.
 
Продаются специальные шиферные гвозди в сечении они квадрат а в длину закручены как шуруп,бьются как обычные держат как шуруп -саморез,купите резиновые прокладки с дырочкой для ремонта крана.У меня баня стала протекать так оказалось что пластиковые шайбы которые продавались в комплекте с шиферными гвоздями рассыпались от солнечного света (ультрафиолет).
 
Ну безусловно, шиферными гвоздями управитесь максимально быстро. Да и саморезоми по обычному шиферу работать как-то не с руки, думаю, что дырок напродавливаете.:rolleyes: Гвозди- вариант проверенный, только берите с резиночками, как уже тут советовали.
 
Самым удобным для Вашего случая будет выбрать шиферные гвозди. Крепятся они довольно таки прочно, не "играют". Но только необходимо заменить прокладки, которые продаются в комплекте, на другие. на резиновые. Можно использовать старую автомобильную камеру, нарезав из неё прокладки.
 
Как можно понять из вашего вопроса вы собираетесь крыть крышу шифером!? и вопрос чем крепить саморезами его или гвоздями!? скажу вам как написано в инструкции по монтажу, на крепление шифера применяются только гвозди и не в коем случае не саморезы так же гвозди нельзя загибать из нутри кровли, ваш шифер просто полопается если так сделаете!
 


Новые темы

Сверху