Как правильно укрепить стену из газоблока?

Нужно на кирпичную стену высотой 2,5 м и толщиной 12см (также планируется утепление пенопластом в 5см) положить газоблок (D 500) толщиной 20см на высоту 1,8 м, т.е. замуровать боковые стены, выровняв фасад стен первого и 2-го этажей (5см выступление наружу, 12см на кирпиче, 3см внутрь). В доме почти все несущие конструкции из дерева. 2-й этаж жилой, должны быть окна
 
Для обеспечения непоколебимой прочности и надежности конструкции обязательно нужно предусмотреть связи с несущей стеной. Можно закрепить кусочки проволки к кирпичу и выпустить ее в швы пеноблока - будет крепче. А на углы можно наложить штукатурную сетку.
 
А так нельзя делать, как вы хотите... Не вижу я здесь смысла использовать газоблок... У вас получается слишком непрочное основания для возведения второго этажа. Нужно либо усиливать первый этаж, либо возводить второй из более легких материалов, дерева, шифера, и пластика. Уложив второй этаж как вы планируете вы со 100% вероятностью добьетесь обрушения первого.
 
А так нельзя делать, как вы хотите... Не вижу я здесь смысла использовать газоблок... У вас получается слишком непрочное основания для возведения второго этажа. Нужно либо усиливать первый этаж, либо возводить второй из более легких материалов, дерева, шифера, и пластика. Уложив второй этаж как вы планируете вы со 100% вероятностью добьетесь обрушения первого.



Соглашусь с вами на 200%, посмотрите ваш проект на дом, в нем должны стоять цифры по запасу прочности. Они у вас должны быть очень маленькими, по этому делайте второй этаж и шлакоблочных панелей. Тогда и укреплять нечего не придется.
 
Это ведь фронтон получается. Бывает такое, что вываливаются фронтоны, если фундамент проседает. Я бы связал эту стенку со стропилами. Проволоку-катанку проложить между рядами, а на верхних рядах её выпуск связать со стропильной системой. На стропила нагрузка невысокая будет.
 


Новые темы

Сверху