Что можно сделать, известь выедает стену?

Здравствуйте! Я решил в ванной комнате сделать ремонт, но когда разбивал раствор старый на стене, чтобы плитку положить, то оказалось в стене сода есть и она раствор выедает. Хочу в ванной комнате плитку положить, но я думаю что сода все выедать будет...
Посоветуйте мне пожалуйста, что можно сделать?
 
Экспериментировал однажды сам с такой проблемой, решение не нашел в интернете то сам справился. Сделайте раствор примерно 1к20 литров, уксус и обычная вода. Сделайте в такой рецептуре раствор и работайте свободно, сама сода раствориться с помощью уксуса и воды.
 
Нашить, набить, на стену с каркасом, либо без любой листовой материал ГВЛ,ГКЛ, позволяющий вести дальнейшую отделку помещения. Каркас может здорово уменьшить помещение, поэтому при выборе конструкции с каркасом обратите на это внимание.
 
Не совсем понятно, какая сода может быть в стенах. не плесень ли разъедающую поверхность Вы имеете в виду? Может быть еще мел, который вполне может разрушаться от переизбытка влаги, но никакой соды в стенах быть не может.
 
Набейте сетку "рабицу", наложите слой раствора цементного и забудьте про соду, как будто ее и нет. Она не сможет пробиться сквозь толстый слой раствора и никто никогда о ней не узнает. Так что на самом деле проблемы нет.
 


Новые темы

Сверху