На что клеить облицовочную плитку из ракушечника

Для отделки цоколя фасада приобрел декоративную плитку из ракушечника. Теперь думаю на что ее приклеить. С одной стороны нужен клей с хорошими эластичными свойствами, который будет качественно работать при перепаде температур на улице. С другой стороны клей должен хорошо работать с природным камнем (на сколько мне известно у ракушечника повышенное водопоглощение и клей высыхает а не схватывается). Подскажите кто как справлялся с таким материалом.
 
Кирпич в принципе тоже хорошо впитывает влагу особенно в жаркую погоду.Советую просто замачивать перед укладкой минут на двадцать в емкость с водой.Для кладки используйте любой плиточный клей а для улучшения пластичности добавьте казеиновый клей из расчета 100 грамм на 25 килограммов плиточного клея.
 
Привет!!! Этот вопрос хорошо решается... У фирмы Ceresit есть универсальный клей, который имеет свойство стыковаться практично со всеми строительными материалами, к тому же он является не хрупким, после того как высыхает. Марку сейчас не скажу, но вроде бы начинается на "СМ" а вот цифры не помню. Думаю, что продавцы вам уже правильную маркировку подскажут. Удачи!!!
 
Да, сейчас этот вопрос вообще не вопрос, не только у Церезита есть специальный клей для натурального камня, а и у других производителей. Марка Момент довольно неплохая и дешевле церезита. Также стоит цоколь оббить штукатурной сетко для лучшей схватываемости плитки.
 
Вот как по мне самый надежный клей Ceresit СМ117, для камня любого идет, как и для плитки, держит хорошо. Ложил на него керамогранитный камень уже лет 5 держится, ни один не отошел даже от стенки. Рекомендую Ceresit СМ117.
 
Добрый день) Могу посоветовать Weber Term усиленная формула клея для приклеивания и армирования..И множество разновидностей клеев у компании Волма, для разных видов плитки и отделки ( Керамик+,мультиклей, экстраклей,теплит), к тому же радует что в отличие от Вебера Волма отличается хорошей ценой. Да и жалоб на данный материал не поступало (при условии соблюдения пропорций).

Я бы порекомендовала именно Мультиклей -это плиточный клей как для наружных работ, так и для внутренних.Отлично подходит для крупноформатной плитки, тяжелой плитки и для натурального камня.
Как вариант, но подороже Экстраклей - плиточный клей для всех типов плитки и всех типов оснований.Используют внутри и снаружи зданий (включая фасады, цоколи, лестницы).

----------------------
Лучший менеджер по продажам,
Евгения 89046383867
 
Я с последним сообщением полностью согласен. Тоже не раз слышал именно об этом клее. после и сам пользовался - очень хорошо держат
 
На сегодняшний день в строительных магазинах полно клеящих смесей на любой вкус и в сухом виде и в готовом к применению. Только покупайте в проверенных магазинах с хорошими отзывами и репутацией, так как много подделок.
 

Pool

Заблокирован
На сегодняшний день в строительных магазинах полно клеящих смесей на любой вкус и в сухом виде и в готовом к применению. Только покупайте в проверенных магазинах с хорошими отзывами и репутацией, так как много подделок.

Я вижу вы очень осведомлены и опытны. А штукатурили стену с помощью чего?
 


Новые темы

Сверху