Закончен ремонт и возле окна начал замокать гипсокартон, конденсата на окнах нет. Не могу понять в чем причина.

Доброго времени суток.
В спальне недавно закончил ремонт, вроде все в порядке но есть одна проблемка. Когда поставили новое окно я откосы заделал гипсокартоном. Окна пропенили хорошо, я лично это контролировал. И вот спустя пару недель гипсокарто вокруг окна стал мореть, и чем дальше, тем больше. Я не могу понять в чем может быть причина, на окне конденсата нету, а откосы мокрые. Кто то уже сталкивался с подобным явлением? Прошу, подскажите решение проблемы.
Спасибо...
 
Вполне возможно, что гипсокартон мокреет из-за недостаточного утепления спальни. Под гипсокартон нужно было уложить какой-то утеплитель, а также желательно утеплить стену спальни с улицы, тогда и конденсата не будет на откосах.
 
Причина может быть только одна, где то все же проходит воздух. Значит несмотря на ваш контроль пропенили не очень хорошо или попросту маловато пены задули. Ну не может же ваш гипсокартон мокнуть сам по себе...
 
Не знаю, я на кухне тоже из гипса откосы сделал, а в остальных комнатах из пластика, но гипс не сыреет. Где то все таки технология была нарушена, не уследили. А может у вас сама стена отсыревает, или из за смены микроклимата в комнате, попробуйте подольше проветрить помещение для проверки.
 

13kamekadze

Заблокирован
Как было сказана, несмотря на ваш контроль в пене есть отверстия и она пропускает воздух, поэтому и конденсат. Что касается откосов то лучше их заделывать по старинке раствором затем штукатуркой и краской. Если нет такого желания открываем откосы, ищем место утечки вырезаем пену и своими силами по новой пеной.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Коля Онипенко Ремонт в подьезде Работы со стенами 4
Сергей10 С чего же начинать ремонт? Работы со стенами 5

Похожие темы



Новые темы

Сверху