Испачканные стены и как с этим бороться?

Ремонт - красота, все новое и чистое. Но со временем, какими бы не были аккуратными все равно стены испачкаться. Это уже сейчас есть моющиеся обои, которые можно аккуратно но и без проблем мыть. А вот консультаций по этому поводу я не получал, и были поклеены обычные обои, как быть? Какими методами выводить мелкие пятна и потертости? Может есть какие то методы, менять то не хочется.
 
У меня похожая проблема. Ребенок разрисовал стены (бумажные обои) в съемной квартире. Переклеивать - дорого, да и не факт, что опять не разрисует. Я решила стену покрасить. Купила краску, которая предназначена специально для обычных обоев, не под покраску (delux easy). Продавец сказал, что кроющая способность у нее хорошая, даже фломастер должна закрасить. И потом стену можно будет мыть.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Дети ухитрились испачкать почти все зашпаклеванные стены в квартире ... Грунт на растворителях очень бы не хотелось - мы в этой квартире ... ИМХО, сначало нужно избавитсья от причины, а потом бороться со следствиями.
 
Если бумажные обои красить водными составами, то они могут как минимум отвалится. Кто сказал, что клей на который были поклеены обои, предусматривает последующую окраску? Проще поклеить обои заново, ибо переделки минимальны, и жить в чистом, и новом интерьере, чем в стремлении сэкономить на грош - пятаков, пускаться в непонятные эксперименты.
 
Хочу вас огорчить, обычные обои которые сделаны из обычной бумаги мыть, отирать нельзя любые манипуляции с бумажными обоями приведут к их полному разрушению, что приведет их в нестандартный вид. По этому вам надо переклеивать все грязные и засаленные обои.
 


Новые темы

Сверху