Фасад дачного дома для круглогодичного проживания

Интересует услышать мнение людей которые разбираются, нужно утеплить дачный двухэтажный дом с подвалом, в подвале стоит центробежный насос с гидроаккумулятором, зимой при сильных морозах и отсутствии проточной воды замерзает вода в трубах, но интересует особенно такое, живу у реки, ну примерно метров 60 - 70 , и часто подтапливает подвал, за последние 4 года среднестатистически почти каждый год, стены: кирпич полторашка, наружной штукатурки нет, построено на известняке лет 15 назад, поэтому швы от осадков вымыло. Хочу штукатурить цементно - песчаной раствором, но интересует - первый этаж и цоколь нужно оштукатурить или весь дом, позже хочу утеплять пенополистиролом 10 см, может быть сложно написал, но думаю поймете)
 
Доброго времени суток. Исходя из своего не малого опыта цоколь и первый этаж необходимо штукатурить, не смотря на то что вы после этого будете утеплять. Тем более по вашим словам там вообще нет ни какой штукатурки. Не экономьте! Вы же себе делаете, не стоит жалеть для себя.
 
Я вам советую сначала утеплять дом, а потом сверх пенопласта штукатурить. Именно так делают все мастера. Поэтому вам нет смысла тратить деньги и время. Ведь зачем делать двойную работу? Тем более утепление это важно перед зимой, а значит стоит подумать именно об этом сейчас.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Если коротко - меньше платить денег за комфортное жилье - это всегда приятно. Это примерно на 50 долларов дешевле, чем строительство кирпичного дома. Мы будем рады возможности сотрудничать с Вами, с Наше стороны гарантируя ответственность за качественное проведение работ. Каменные дома Цены от 962 000 руб. Например, инструмент, при помощи которого можно дом разрушить. Строительство каркасного гаража с применением минераловатных панелей позволяет создать каркасные дома для круглогодичного проживания с относительно небольшой массой и более тонкими стенками, нежели у кирпичного гаража с тем же уровнем теплозащиты.
 
Здравствуйте. Я порекомендую перед штукатуркой дома предварительно утеплить дом пенополистиролом (пеноплекс), и дополнительно швы пеноплекса пройти монтажной пеной. После того как пена высохнет поверх пройти " Праймером" использующийся за укладки мягкой кровли.Он создаст гидроизоляцию.После чего можно отштукатурить!
 
Интересует услышать мнение людей которые разбираются, нужно утеплить дачный двухэтажный дом с подвалом, в подвале стоит центробежный насос с гидроаккумулятором, зимой при сильных морозах и отсутствии проточной воды замерзает вода в трубах, но интересует особенно такое, живу у реки, ну примерно метров 60 - 70 , и часто подтапливает подвал, за последние 4 года среднестатистически почти каждый год, стены: кирпич полторашка, наружной штукатурки нет, построено на известняке лет 15 назад, поэтому швы от осадков вымыло. Хочу штукатурить цементно - песчаной раствором, но интересует - первый этаж и цоколь нужно оштукатурить или весь дом, позже хочу утеплять пенополистиролом 10 см, может быть сложно написал, но думаю поймете)

Выровняйте стены фасада от самого низу до кровли, на нижнюю часть, где может просочиться вода, нанесите гидроизоляцию, можно использовать специальную сухую смесь,наподобие клея для кафеля. Штукатурить весь дом необходимо для того, чтобы утеплитель,как можно плотнее крепился к поверхности стены, будет теплее и ровнее. Цоколь,желательно, утеплить пенополистиролом 3см, крепче пенопласта, но дороже, а выше 2метров уровня участка крепить пенопласт 5см. К пенопласту прилипает любой клей для кафеля или специальный клей для утеплителя, а к пенополистиролу только спецклей. Защитите утеплитель клеем с применением стеклотканевой сеткой с ячейкой 5х5, выровняйте и нанесите цветную декорштукатурку, будет как в Европе. Да еще, пол в подвале залейте бетонной стяжкой в min5см с добавлением жидкого стекла, вода может просочиться не только сбоку, но и снизу.
 


Новые темы

Сверху