Стены шлаколитого дома - пригодны ли ремонту? Как правильно выполнить?

Ситуация с какой-то стороны смешная. Дом старый, в доме шлаколитые стены с воздушной нишей. И вот где-то в этой стене завелась мышка, которая по ночам шкребется и очень сильно бесит. А вот как до нее добраться я не знаю. Дырок в стене нет, мышеловку не знаю где поставить чтобы ее выловить. Можно ли как то добраться до этой ниши и заделать ее не разрушая всю стену целиком?
 
Последнее редактирование модератором:
Сочувствую. Ну хотя бы комнату, в которой зверь обитает определить можете? Если мыщ есть, значит она что-то кушает. Ставьте мышеловки с копченой колбасой по всей квартире, в кухонных ящиках, в шкафах, за мебелью. Рано или поздно - нанюхает, вылезет, поймается. Если вы точно уверенны, что в квартиру ей ходов нет, вызывайте СЭС или дезинсекторов.
 
Может эта мышка завелась не в стенах, а на крыше? Вы уверены, что она в стенах обитает? Просто протравите стены, сейчас есть яд, который не вредит человеку и не имеет запаха. Сходите в зооветеринарную аптеку и купите. Я лично убила двух мышей на крыше такой отравой.
 
Если вы точно не уверены где находится эта норка, то бороться при помощи яда сложно. У вас есть два выхода, первый это расставить по всему дому мышеловки и ждать когда хитрая мышь попадется. Второй способ - купить отпугиватель для грызунов, он включается в розетку и сигнал идет по всему дому.
 


Новые темы

Сверху