Кладка фундамента из камня.

Доброго всем времени суток! нужен совет, в данный момент делаю кладку фундамента из камня плитняка, вроде все получается правильно и красиво, во всяком случае так мне кажеться, но есть проблема, когда я кладу камень на раствор, раствор выходит из швов и стекает вниз сильно пачкая нижние ряды, сразу я не предал этому значения, а теперь когда раствор затвердел не могу его ничем отчистить, края камня очень шершавые и сильно впитывают раствор, вобщем адгезия хорошая и не отковырять раствор уже через пару часов. Скажите кто имел опыт кладки как с этим бороться? Понимаю, что нужно аккуратнее класть и раствор должен быть не жидким, но даже учитывая мою аккуратность во всем, у меня не получается, может есть какаянибудь хитрость?
IMAG1565.jpg
 
Ну какая тут может быть хитрость, скорее всего у вас раствор все таки жидки раз он вытекает при кладке, делайте раствор гуще, он не должен у вас течь даже при выдавливании должен выходить густым комом, снимайте сразу излишки. А то что все таки будет пачкаться нужно придется удалять кислотой, желательно соляной, камню не повредить а вот цемент растворит.
 
Да конечно есть несколько способов:- ну во первых необходимо гуще раствор делать и такая проблема как вымазывание стен сама собой пропадет, но если все же такая неприятности произошла то можно воспользоваться специальными химическими средствами по удалению раствора, они продаются в специализированных строительных магазинах.
 
Доброго всем времени суток! нужен совет, в данный момент делаю кладку фундамента из камня плитняка, вроде все получается правильно и красиво, во всяком случае так мне кажеться, но есть проблема, когда я кладу камень на раствор, раствор выходит из швов и стекает вниз сильно пачкая нижние ряды, сразу я не предал этому значения, а теперь когда раствор затвердел не могу его ничем отчистить, края камня очень шершавые и сильно впитывают раствор, вобщем адгезия хорошая и не отковырять раствор уже через пару часов. Скажите кто имел опыт кладки как с этим бороться? Понимаю, что нужно аккуратнее класть и раствор должен быть не жидким, но даже учитывая мою аккуратность во всем, у меня не получается, может есть какаянибудь хитрость?
Посмотреть вложение 502

Делайте раствор гуще - ка многие советуют, там где испачкалось можно химическими средствами очистить от раствора, как вариант можно попробовать залепить нижние камни молярной лентой или скотчем, смотря что окажется под рукой. Понаблюдайте как делают это каменщики, аккуратность прежде всего и своевременная очистка и заделка швов.
 
Доброго всем времени суток! нужен совет, в данный момент делаю кладку фундамента из камня плитняка, вроде все получается правильно и красиво, во всяком случае так мне кажеться, но есть проблема, когда я кладу камень на раствор, раствор выходит из швов и стекает вниз сильно пачкая нижние ряды, сразу я не предал этому значения, а теперь когда раствор затвердел не могу его ничем отчистить, края камня очень шершавые и сильно впитывают раствор, вобщем адгезия хорошая и не отковырять раствор уже через пару часов. Скажите кто имел опыт кладки как с этим бороться? Понимаю, что нужно аккуратнее класть и раствор должен быть не жидким, но даже учитывая мою аккуратность во всем, у меня не получается, может есть какаянибудь хитрость?
Посмотреть вложение 502

Здравствуйте Алексей! Я понимаю вашу проблему, сам положил не один такой фундамент строя домики на базах отдыха. Так вот что я вам скажу:
1. Как вариант делать гуще раствор и меньше его класть - чтоб потом отдельно расшить.
2. Класть раствора чтоб он немного выступал, брать резиновые перчатки и сразу расшивать, а после щетками мыть с водой пока раствор не задубел. Когда все подсохнет можно еще щеточкой пройти, либо железной либо пластиковой. Главное терпение))
 


Новые темы

Сверху