Как закрепить ковер на деревянной лестнице?

Построил деревянную лестницу, покрыл ее лаком. Теперь, когда дети бегают по ней, велика опасность получения травм. Хочу положить на лестницу ковер, но не знаю, с помощью чего его можно закрепить. Нужно так, чтобы в случае необходимости можно было ковер легко снять. Посоветуйте, пожалуйста, кто знаком с такой проблемой!
 
Одно из средств крепления ковра на лестнице - это рейки, которые бывают из дерева или металла. Металлические и деревянные рейки чаще всего применяют для крепления ковров и ковровых покрытий с основой из ткани. Шипы на рейках выполняют функцию крючков, хорошо удерживающих ковер, когда он находится в натянутом положении. Прежде чем уложить ковер на лестнице, рейки крепят на клею или гвоздях к лестнице.
Для укладки ковра на лестнице нужны гвозди или кнопки для крепления ковровых покрытий, рейки с шипами из дерева или металла, молоток, отвертка с широким лезвием, клейкая лента для крепления ковровых покрытий.


при подвороте верхней части ковра используют подкладку, выравнивающую его поверхность.

Войлок или пеноматериал? Прежде чем настилать ковровое покрытие, советуем уложить на выступы проступей полосы пеноматериала или войлока. Подкладка защитит ковер на лестнице на сгибах от сильного износа.
 
ну у меня знакомые вбивали маленькие гвоздики,не цепляется,да и думаю,Что выдернуть легко будет,вы жеть не каждый месяц собираетесь что-либо делать с ковром))
 
Ни каких гвоздиков мы не использовали. У нас на даче тоже лежит ковровая дорожка на лестнице и на каждой ступеньке во внутреннем углу лежит тонкая деревянная реечка (типа штапика) прикреплены они на саморезы в самых углах. Эти реечки и держат ковер, а когда нужно его выбить или постирать то легко шуруповертом убираешь шурупы и снимаешь ковер.
 
Добрый вечер! Возможны два способа: наклеить ковер на поверхность лестницы или закрепить с помощью ковродержателей. первый способ с использованием клея, второй с помощью ковродеожателей.
 
Добрый вечер!!! При наличии детей в доме наверное безопаснее подобрать клей и приклеить его к ступенькам. Потому что гвоздики, скобы дети бегая босиком будут за них постоянно цепляться. Знаю по своей племяннице, что обудь домашнюю обувь их не возможно.
 


Новые темы

Сверху