Как выровнять потолок в спальне?

В доме от старости просели плиты и все штукатурка отвалилась от потолка. Мы собираемся делать ремонт и не знаем как быть с потолком? Как выровнять его, когда плиты просевшие. в принципе выбор есть. Натяжные потолки или гипсокартон, а может наклеить потолочку? Какой вариант выгоднее и надежнее?
 
Ну это зависит от степени неровности потолка, к исправлению можно подойти очень хорошем способам, например-использование специальных строительных смесей, разведенных водой. К ним относятся шкаклевка, штукатурка, ну это в том случаи если перепады неровностей в пределах 5-6см,если поверхность превышает 5-6 см неровности, то конечно легче и дешевле будет установить подвесной потолок.
 
В доме от старости просели плиты и все штукатурка отвалилась от потолка. Мы собираемся делать ремонт и не знаем как быть с потолком? Как выровнять его, когда плиты просевшие. в принципе выбор есть. Натяжные потолки или гипсокартон, а может наклеить потолочку? Какой вариант выгоднее и надежнее?

Вы с начало определитесь с плитами, если плиты проседают,такого вообще не должно быть, то дом находится в
аварийном состоянии. Возможно у вас там другое перекрытие, так как плиты перекрытия не штукатурят.
 
Соглашусь со вторым автором сообщения по поводу плит и о том что они просели. У моей мамы тоже старый дом "хрущевка" там изначально положены были плиты не ровно, так мастера наклеили серпянку потом зашпаклевали и уже лет 10 стоит все нормально. Вам выбирать какую сумму денег вы готовы потратить на ваш потолок, лично я сам делал своими своими руками у себя дома потолки из гипсокартона потому что перепад между плитами был большой.
 
На сегодняшний день я посоветовала бы натяжной потолок.Почему? По затратам одинаково с гипсокартоном, а грязи при монтаже меньше. По времени исполнения также натяжной монтируется быстрее. В случае с выравниванием штукатуркой- если вы любители, я не советовала бы вам выбирать этот вариант. Сами все уляпаетесь, так как такой вариант требует опыта и сноровки. Устанете и идеально ровно у вас все равно не получится-нет опыта. А натяжной потолок можно сделать даже двухуровневый и разного цвета, а также можно выбрать: глянцевый вы захотите или матовый. В случае потопа натяжной потолок вас спасет и при этом не изменит своего цвета.Просто вызываете мастеров и они быстро и качественно удалят собравшуюся воду.По весу выдерживает воду весом более 60 кг.И еще, как вы пишите, плиты просели- где гарантия, что в дальнейшем они не продолжат проседать? Гипсокартон даст трещины и штукатурка тоже, а натяжной потолок нет.
 
Я соглашусь с автором выше, штукатурка, шпаклевка, на стыках плит дадут трещины - это вопрос времени (2...4 года, а может и быстрее), и никакая сетка не поможет, гипсокартон тоже не рекомендую, если потолок играет - трещины будут. Оптимальный вариант - натяжные потолки.
 
Всем добрый вечер! Один из современных и лучших вариантов скрыть неровности потолка это сделать натяжной потолок. :rolleyes:
 
Я думаю нужно один раз сделать подвесной потолок и забыть за него, но перед тем, как это сделать нужно остановить процесс деформации потолка, потому что весь ваш новый потолок прогнется вместе с вашим потолком. То есть выполнить усиление несущих конструкций вашего покрытия или перекрытия.
 
Я думаю для Вас подходящий вариант: Это натяжной потолок, потому что нет гарантий что плиты перекрытие не будут дальше перекосится, монтаж быстро и вы можете сделать 2-ух уровневый натяжной потолок.
 
Подготовьте базовый потолок. То есть очистите от старой побелки, вычистите швы между плитами перекрытия и пройдитесь в рустах не штукатуркой, а монтажной пеной, чтобы при дальнейшем проседании плит куски штукатурки не потрескались и снова не выпали и смело устанавливайте натяжной потолок.
 


Новые темы

Сверху