Как лучше выровнять очень неровный потолок в старой хрущевке?

Вот делаем ремонт в хрущевке, дом очень старый и потолок просто в ужаснейшем состоянии. Подскажите как лучше его выровнять : при помощи штукатурки или гипсокартона, либо же натяжной потолок. Забыл добавить - этаж 5 последний, боюсь если сделать гипсокартоновый потолок и крыша после зимы протечет, то возможно ли образование плесени в промежутке потолка и гипсокартона?
 
В вашем случае нужно внимательно смотреть крышу. Если крыша протекает, то что бы вы ни делали - все будет испорчено. По поводу неровного потолка ответ однозначный. Нужно делать металлический каркас и зашивать гипсокартоном. Такие потолки шпаклевкой выровнять не получится.
 
Есть много вариантов - подшить гипсокартоном, подшить ДСП, зашпаклевать все неровности, сделать подвесной потолок, установить натяжной потолок. Все зависит от Вашего желания и высоты потолка.Но лучше всего подошел бы гипсокартон
 
На мой сугубо личный взгляд и жизненный опыт, я вам советую применить для выравнивания потолка натяжной потолок, с ним у вас будет намного меньше проблем как в монтаже, так и в обслуживании, к то муже натяжной потолок не боится протечек.
 
Гипоскартоный потолок будет дешевле выполнить, нежели натяжной, а штукатурку будет нанести еще дешевле, но не красиво. Я бы на Вашем месте бы отремонтировал бы крышу, что бы, она не текла, и потом уже дома сделал бы гипсокартоновый потолок.
 


Новые темы

Сверху