Чем обложить фонтан на дачи

У нас есть очень хорошая дача, но единственное что не хватает на дачи от речки или озера. Вот я подумываю сделать фонтан, выкопанный на глубину 1,8 метров и сделать размером 5 на 8 метров. Так что бы можно было в саму жаркую погоду и охладится в нем. Подскажи каким материалом выкопанную яму можно обложить, так что бы фонтан больше был похож именно на фонтан, а не на бассейн.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
возвышение из камней, по которым будет стекать вода. Данное возвышение также будет играть роль декорации для нашей помпы с трубой и скроет данную конструкцию от посторонних взглядов, сочетаясь с решением и отделкой самого пруда.

Часто в качестве отделочных материалов используют валуны или необтесанные камни — такой материал можно найти и в собственном дворе или в округе, так что останется только докупить цемент и песок. Изготавливаем пруд, желательно устроить гидроизоляцию, чтобы вода не просачивалась, так как цементно-песчаная смесь, связующая для камней, не обладает достаточной гидроизоляцией — можно использовать специальные пленки, есть еще вариант промазки горячим битумом в несколько раз — он наиболее дешевый.
 
я знаю что у нас на даче тесть ещё в своё время днями занимался своим фонтаном,ну так вот он ездил на близлежащий карьер,благо там не подалёку есть такой,и собирал булыжник.только не какой попадёт,а маленький.Поэтому очень трудоёмкий это был процесс и по времени не быстро.
 
Что-то мне этот вопрос напоминает никак дежавю, так вы там охлаждаться планируете или все же чтобы это походило на фонтан, так мне кажется если это бассейн то в первую очередь стоит подумать об удобстве и безопасности использования при выборе материала, а уже потом о внешнем виде.
 
Выложите вокруг фонтана декоративные камни.Между камнями можно сделать так чтобы трава выглядывала.Зделайте подсветку для фонтана,чтобы казалось что та льётся разноцветная вода,или просто по кругу наклейте неоновую ленту чтобы вода светилась одним цветом.
 


Новые темы

Сверху